Канальные вентиляторы серии КВН — ВЕНТЗАЩИТА

Канальные вентиляторы серии КВН

Серия КВН

С назад загнутыми лопатками

Канальные вентиляторы КВН прямоугольные канальные с назад загнутыми лопатками серии КВН предназначены для внутреннего и наружного применения, для перемещения воздуха без твердых, волокнистых и абразивных материалов в условиях умеренного климата. Допустимая температура перемещаемого воздуха от –40˚С до +80˚С, в зависимости от модели. Возможно изготовление в шумоизолированном корпусе.

Канальные вентиляторы КВН изготавливаются из оцинкованной стали в стандартном исполнении (из нержавеющей стали под заказ). Вентиляторы серии КВН выполнены с загнутыми назад лопатками, что позволяет обеспечить низкий уровень шума. Рабочие колеса вентиляторов статически и динамически отбалансированы. При производстве применяются двигатели EBM-Papst (Германия).

Монтаж вентиляторов КВН, как и их проектирование в вентиляционных системах должны осуществляться специалистами, имеющими соответствующее образование, опыт и разрешение для проведения таких операций.

Вентиляторы канальные КВН не нуждаются в особом расположении в вентиляционных системах и могут работать в любом положении. При монтаже канального вентилятора необходимо располагать его таким образом, чтобы был обеспечен сервисный доступ к крышке вентилятора для удобства обслуживания. В случае, если перемещаемый воздух содержит много влаги, рекомендуется располагать крышку канального вентилятора сверху, чтобы исключить скопление воды в крышке.

Вентиляторы канальные КВН выпускаются полностью отбалансированными и практически исключают вибрацию, но для полного исключения передачи вибрации по системе воздуховодов рекомендуется при монтаже применять мягкие вставки.

Преимущества

  • Высокий КПД и энергоэффективность;
  • Расширенный рабочий диапазон;
  • Рабочий ресурс — более 40 000 часов без профилактики;
  • Изоляция класса IP54 и дополнительная защита от повышенной влажности;
  • Компактность;
  • Широкий типоразмерный ряд;
  • Сниженный уровень шума.

Программа подбора

Программа подбора вентиляторов и вентиляторных установок поможет Вам определить предполагаемый объем и технические данные вентиляционной системы, а также поможет создать проект на основе нашей продукции.

В программе есть все необходимые данные для инженеров проектировщиков.