Взрывозащищенный радиальный вентилятор УПОР-ПРС-К6 — ВЕНТЗАЩИТА

Взрывозащищенный радиальный вентилятор УПОР-ПРС-К6

УПОР-ПРС-К6

Радиальный вентилятор с прямоугольным-спиральным корпусом во взрывозащищенном исполнении

Радиальный вентилятор УПОР-ПРС-К6 используется в системах общеобменной вентиляции и в качестве вентиляторов подпора в системах противодымной защиты зданий.

Радиальные вентиляторы оснащаются радиальными колесами повышенной энергетической эффективности (с вращающимся диффузором). Рабочие колеса устанавливаются непосредственно на вал электродвигателя, выполнены с назад загнутыми лопатками сварными из стали и покрыты полимерным покрытием. Все корпусные детали вентилятора радиального выполнены из оцинкованной стали без повреждения цинкового покрытия или во взрывозащищенном коррозионностойком исполнении  и усиливающих каркасов. Для снижения динамической нагрузки на опорную конструкцию все вентиляторы установлены на виброизоляторы. Опции, устанавливаемые на радиальный вентилятор УПОР-ПРС-К6 в различных компоновочных схемах, обозначаются следующим образом: — УПОР-ПРС-КД-N – козырёк двигателя для защиты от осадков при установке снаружи здания; — УПОР-ПРС-КК-N – козырёк-клапан, устанавливаемый на выходе из вентилятора или на проёме; — УПОР-ПРС-НП-N – насадка поворотная для обеспечения отклонения потока на 45 градусов от заданного направления, устанавливаемая на выходе из вентилятора; где N – номер вентилятора. Возможна работа данных радиальных вентиляторов в двойном режиме (ДУВ). Вентиляторы приспособлены для постоянной эксплуатации в условиях умеренного (У) и умеренно-холодного (УХЛ) климата 2-й или 1-ой категории размещения по ГОСТ 15150-69. Радиальные вентиляторы предназначены для перемещения образующегося при пожаре дыма с температурой до 400 ºС в течение 120 минут или до 600 ºС в течение 120 минут согласно СП 7.13130.2013.

Уровень взрывозащиты оборудования Gb, Gc, предназначенный для перемещения газопаровоздушных взрывоопасных смесей IIА, IIВ и IIС категорий.

3D визуализация УДАЛ-ПРП

Для 3D проектирования систем дымоудаления используйте модель вентилятора УПОР-ПРС-К6 на основе технологии BIM, в формате программного обеспечения Revit®. Revit® поддерживает межотраслевой процесс проектирования в среде для совместной работы, что оптимизирует работу над Вашим проектом с нашим вентиляционным оборудованием.