Противопожарный клапан ВКАД-2 — ВЕНТЗАЩИТА

Противопожарный клапан ВКАД-2

ВКАД-2

Противопожарный Клапан ВКАД-2 предназначен для применения в качестве противопожарных нормально закрытых клапанов как в вытяжных системах механической противопожарной вентиляции любых защищаемых помещений (закрытых автостоянок, зальных помещений с очагом пожара, коридоров и т. п.), так и в приточных системах, в том числе в системах компенсирующей подачи воздуха. Клапаны дымоудаления ВКАД-2 могут применяться также в качестве дымовых клапанов, не подлежат установке в помещениях категории А и Б по взрывопожароопасности.

Клапаны ВКАД-2 выпускаются стенового типа с одним присоединительным фланцем и внутренним размещением привода, а также канального типа с двумя присоединительными фланцами с наружным или внутренним размещением привода. Корпус клапана ВКАД-2 и заслонка коробчатого типа, заполненная термоизоляцией, изготавливаются из оцинкованной или нержавеющей (по заказу) стали.

Для проектирования противопожарной системы с использованием клапанов дымоудаления ВКАД-1 смотрите подробные технические характеристике в полном каталоге.

3D визуализация ВКАД-2

Для 3D проектирования используйте модель клапана ВКАД-2 на основе технологии BIM, в формате программного обеспечения Revit®. Revit® поддерживает межотраслевой процесс проектирования в среде для совместной работы, что оптимизирует работу над Вашим проектом с нашим вентиляционным оборудованием.

Программа подбора

Программа подбора вентиляторов и вентиляторных установок поможет Вам определить предполагаемый объем и технические данные вентиляционной системы, а также поможет создать проект на основе нашей продукции.

В программе есть все необходимые данные для инженеров проектировщиков.